Start  |  Kontakt  |  Impressum  |  Datenschutzerklärung  |  Login

Gefördert vom Beauftragten
der Bundesregierung für Kultur
und Medien auf Grund eines Beschlusses
des Deutschen Bundestages

Zeitgleich - Zeitzeichen 2007

Teilnehmerliste: Hans-Dieter Ahlert, Nadine Gier, Erwin Große, Ute Köngeter,  Vera Kostrovskaya, Irmgard Krause-Rau, Sabine Meyer-Terword,  Helga Palmisano, Tanja Rauschtenberger, Fritz G. Rohde, Ursula Spinner-CeruttI, Viktor Stricker, Christine Carstens, Katrin Magens, Thomas Römhild, Olga B. Runschke, Birgit Schuh, Anja Güthoff, Norbert Kiening, Helmut Kiesling, Klaus Konze, Christine Reiter, Götz Richter, Kerstin Thieler-Küchle, Astrid André, Ursula Blancke-Dau, Ute Flemming, Sigrid Gruber, Christel Hasper, Ulrike Heimers-Dahm, Astrid Kohlstedt-Garbers, Angelika Kohlstedt, Brigitte Kranich, Irmgard Leser, Helga Saure, Ludmilla Schalthoff, Eva Schneider, Ursula Sterly-Aniszewsky, Barbara Vollmer, Sigrid Harl, Peter Hintz, Anna Jakupovic, Charis Moore, Sabine Specht, Tamiko Yamashita, Ameret, Ulrike Doßmann, Gisela Schattenburg, Nina Seidel-Herrmann, Rainer Tappesser, Magdalena Bischinger, Ruth Bisping, Christine Brand, Christiane Brendel, Christel Brill, Ursula Ertz, Ulrich Heemann, Doris Hellweg, Renate Kastner, Andrea Köhn, Andrea Künkele, Elisabeth Lasche, Ingrid Moll-Horstmann, Christa Niestrath, Krista Rodekohr, Manfred Schnell, Gerhard Spilgies, Wolfgang Waesch, Beate Wefel, Irene Heimsch, Birte Hennig, Susanne Hesch, Sabrina Krökel, Monika Langrock, Rosi Marx, Franziska Rutz, Frauke Beeck, Benjamin Beßlich, Monika B. Beyer, Dolf Bissinger, Harald Busch, Claudia Christoffel, Kerstin Drobek, Tom Gefken, Herwig Gillerke, Ralph Hinz, Renate Hoffmann, Daniela Marschall, Annette Meyer, Antonio Velasco Munoz, Marlies Nittka, Reinhard Osiander, Edith Pundt, Sibylle Springer, Annemarie Strümpfler, Zygmut Blazejewski, Jürgen Eckert, Vera Fles-Schönegge, Monika Golla, Juliana Jaeger, Jaró, Brigitte Kottwitz, Eberhard Malwitz, Klaus Philipp, Zoya Sadri-Ardekani, Doris Schäfer, Michaela Schrabeck, Georg Schrabeck, Ortrud Sturm, Zygmut Blazejewski , Konrad Franz,  Nikolaus Heydruck, Carolyn Krüger, Monika Golla, Jaró, Gerta Bauer, Martin Becker, Karla Christoph, Ursula Commandeur, Christiane Heetmann, Magdalena Hellström-Zimmermann, Alireza Javadi, Gabi Kindler, Ankica Karacic, Heide Kemper, Bettina Köppeler, Jan Köthe, Petra Kook, Silvia Liebig, Susanne Lüftner-Haude, Heide Möller, Friedhelm Overbeck, Birgit Peterschröder, Udo Petrick, Monika Pfeiffer, Christian Psyk, Regine Rostalski, Solmund Rudlof, Christiane Schlieker Erdmann, Roul Schneider, Annette Seiler, Annelie Sonntag, Elisabeth Stark-Reding , Ulrike Stockhaus, Gabriele von Scheidt, Hans-Jürgen Thiel, Karl-Emil Wiele, K.P.M. Wulf, Kerstin Diallo, Rita Geißler, Christa Jura, Marion Kahnemann, Katharina Lewonig, Elisabeth Richter, Heike Wadewitz, Christine Wahl, Hella Nohl, Sabine Rentzsch, Claudia Scheffler, Utz Peter Greis, Renate Linnemeier, Wilfred H.G.Neuse, Cecily Park, Dirk M.Schreiber, Sigrid van Sierenberg, Jon Peter Pahlow, Agnes Stockmann, J.Georg Brandt, Siegfried Fuhrmann, Sakir Gökcebag, Hinrich Gross, Frauke Hänke/Claus Kienle, Anna-Sabine Harder-Schröder, Carmen Hillers, Thomas Kleine, Jutta Konjer, Kerstin Mahlmann, Marnie Moldenhauer, Stefan Oppermann, Heiner Studt, Eva Wehdemeyer, Barbara Abendroth, ANDER, Marlies Backhaus, Peter Bucker, Victor Cleve, Artur Cremer Acre, Gisela Diste, Petra Eckhardt, Bernd Figgemeier, Era Freidzon, Ingrid Geyer, Peter Michael Hasse, Carl-Josef Hoffmann, Eva Horstick-Schmitt, Monika Jährig, Hiltrud Jochinke,  Jinmo Kang, Thomas Koch, Christoph Mandera, Stephan Marienfeld, Christiane Middendorf, Tanja Melina Moszyk, Klaus Nixdorf, Monika Ortmann, Ulrike Ostermann, Friedhelm Overbeck, Karl-Ulrich Peisker, Roswitha Petry-Hartmann, H.R.Rey, SARIDI Gabriele von Scheid, Jo Scholar, Egon Stratmann, Udo Unkel, Horst Wegener, Peter Wiethoff, Konrad Franz, Monika Golla, Nikolaus Heyduck, Juliana Jaeger, Brigitte Kottwitz, Carolyn Krüger , Christian Adam, Rosemarie Armbrust-Wermter, Natali Berschin, Sophie Brandes,  Günter Braun, Gisela Hachmann-Ruch, Gertrud Hildebrand, Philine Maurus, Ada Mee, Elisabeth Smolarz, Lilo Schweizer, Marina Volkova, Elke Wassmann, Grete Werner-Wesner , Felicitas Wiest, Masa Busic, Antonia Huber, Stefanie Miller/Masa Busic, Manuel Müller, Tanja Schüz, Christoph Spatschek, Gabriele Gernhard-Eichenauer, Norbert Härtl, Birgit Hefter, Pit Kinzer, Karl-Heinz Klos, Anita Kreck Anna Ottmann, TOMislav PAUNkovic, Jutta Pentinghaus, Cornelia Sayle, Bertram Schilling, Werner Wagner, Thomas Weidner, Uta Weik, Johanns M. Bienemann, Anke Bunt, Nora Chrosziewski, Haue Fahl, Katja Flieger, Otto Jeschke, Anja Klafki, Illka Kollath, Nana Schulz, Peter Turpin, Helga Elben Tina Haase, Reinhard Henning, Wilhelm Neußer, Young Sook Cha, Katja Enders, Gabriele Francik Steve Lewis, Ute Hartwig-Schulz, Philipp Fritzsche, Mario Schott, Balamon, Rüdiger Bergmann, Ute Braun, Gitta Büsch, Borghild Eckermann, Dierk Engelken, Irina Enns, Jürgen Forster, Danuta Franzen Margrit Gloger, Barbara Hanebuth, Isabella Hannig, Cornelia Harss, Eugenie Hellmann, Hilla Jablonsky, ReNa Kester, Manuele Klein, Viola Kramer, Barbara Kroke, Margrit Kruse, Heidi Kuhn Heinz-Otto Laub, Almuth Leib, Angelika Lemb, Christoph Leusmann, Karin Lubberich, Gisela Mack, Rolf Mallat, Jiri Necas, Luc Nam Nguyen, Beata Obst, Wolfgang Peter, Rolf Peuckert, Masoud Sadedin, Lydia Schigimont, Margret Schopka, Marlene Schumacher, Johanna Sieberg-Kinast, Sighild Simon, Herbert Spang, Rosemarie Stuffer, Ingeborg Thistle, Gabriele Thunecke, Bruno Wioska, Stefan Zajonz, Doris Bialas, Christa Bleck, Gabriele Domay, Bernd Egger, Ursula Faber, Mathias Graffé & Ser.da.nn, Angie Horlemann, Liesel Metten, Veronika Olma, Barbara Rohde, Ernst Slavik, Ulla Windheuser-Schwarz, Wilfried Georg Barber, Patrick Fauck, Nina Kruser, Gisela Späth, Jürgen Eckert, Ortrud Sturm, Frerich Arends, Klaus Müller-Bochum, Bonow Hilke, Wolfgang Deutscher, Manfred Epple, Anne Dück-von Essen, Peter Geithe, William Helling, Herbert Müller, H.R.Schlösser, Ellen Schneider, Katharina Schultz, Jürgen Wild, Martin Meier, Günther Meck, Reinhard Dasenbrock, Mona Hakimi-Schüler, Petra Höcker, Reinhard Klink, Ilse Kampen, Regine Meyer zu Strohe, Renate Michalick, Sigrid Poller, Jens Raddatz, Jelena Reinert, Tina Schick, Jürgen Wietzke, Balamon, Rüdiger Bergmann, Ute Braun, Gitta Büsch, Dierk Engelken, Margit Gloger, Isabella Hannig, Hilla Jablonsky, ReNa Kester, Manuele Klein, Viola Kramer, Barbara Kroke, Heinz-Otto Laub, Christoph Leusmann, Lydia Schigimont, Marlene Schumacher, Johanna Sieberg-Kinast, Sighild Simon, Rosemarie Stuffer, Ingeborg Thistle, Christine Beier, Jörg Beier, Lydia Schönberg, Günther Berlejung, Sylvia Dallmann, Gabriella Fekete, TO Helbig, Dieter Horký, Manfred Maussner, Achim Niemann, Roswitha Josefine Pape, Klaus Staeck, Helga Tröster, Thomas Volkmann, Richard A.Cox, Heide Drever, Christiane Düllmann, Renate Geschke, Ingo Jackschieß, Manfred Jockheck, Jens Jüptner, Sinisa Lordan, Michel M., Sandra del Pilar, Germaine Richter, Anke Sindermann, Gerhard van Smirren, Jakob Wiens, Raimund Adametz, Jutta Bastian, Mike Behrens, Ute Breitenberger, Günter Buchecker, Ingeborg Dammann-Arndt, Heide Duwe, Herbert Eggert, Eva-Mariea Jensch, Hans Kampa, "Hansartig", Bernhard Kohlhepp, Birgit Lindemann, Hanneke van Spaendonck, Ingeborg Steinhage, Susanne Stuwe-Thiel, Barbara Uebel, Michael Becker, Evelyn Binzinger, Rolf Busch-Matthiesen, Elke Dombrowski, Christian Heeck, Roland Höft, Angelika Jelich, Manfred Jockheck, Brigitte Lange-Helms, Erwin Löhr, Martina Lückener, Dieter van Offern, Brian John Parker, Eddy Pinke, Elke Seppmann, Ursula Sewing, Sabine Swoboda, Vladimir Terechine, Marlis Bredin, Norbert Birnbaum, Julia da Franka-Darunde, Wil Frenken, Ingried Gehring, Michael Heinrich, Claudia Holzmann de Greef, Friedrich Jacobs, Erika John, Käte Lasar, Georg Lipinsky, Wolf Rüdiger Marunde, Renate Schmidt, Achim Schoepe, Irmhild Schwarz, Werner Steinbrecher, Haninga Thiel, Wolfgang Bittner, Peter Trautner, Frank Deubel, Dagmar Piesker, Ingrid Heuser, Renate Reifert, Ute Wurtiger, Brigitte Wachendorf, Ingrid Berg-Pund, Mariola Bogacki, Lothar Brix, Bernhard Büsing, Mareno Cousin, Inge Demin, Sundhild Goldkamp, Franz Kaaz, Erhard Kalina, Karin König, Hella Kühnel, Peter J. Lange, Viktor Lau, Agnes Naber, Elke Seibt, Erdmute Siegmund-Filipschak, Ingrid Steckelberg, Gisela Stenzel, Siegfried Stolle, u.v.a.

neues Logo
Rückblick 2014
Rückblick 2014
Finanzblase
IN VALOR ARTE
Layaboat
Die Galerie ART99
Künstler Mäzene Sponsoren (Plakat)
Transfer I
MUT
Fotografie
Ohne Titel
8sam
Transfer II
Gemeinsames Gärtnern auf Hochbeeten, Serie Tempelhofer Gärten
Skulptur & malerei
Ohne Titel
Vier Uhr morgens
Einladungskarte
Das Füllhorn des Plutos
new kids Collage 40x50 cm
NEBENPRODUKT EINES AUFTRAGES...
Einladungskarte Splitter
Fotografie
Agricultural Work #4183
DIE GÖNNERIN
Starke Frauen
Die Galerie ART99
Winteräpfel
Ahnengalerie (9-teilige Serie)